Экономическое развитие Франции в 19 веке

Содержание:

Франция в девятнадцатом веке

Революция произошедшая в 18 веке оказала колоссальное влияние на развитие Франции, что отразилось рядом изменений в государственном устройстве страны. После того, как в стране установился консульский режим и произошел ряд изменений в Уголовном, Коммерческом и Гражданском кодексах, произошло юридическое закрепление прав собственности между классами.

Политика протекционизма, осуществляемая в 19 веке, позволила перенаправить государственную помощь данной страны в промышленность Франции, что позволило ей встать на путь ускоренного экономического развития.

Черты французской экономики девятнадцатого века

Франция характеризовалась, как одна из экономически развитых стран Европы, в которой имелись свои рынки сбыта, которые даже во времена континентальной блокады продолжали расширяться. До 20-х годов 19 века урбанизация в стране проходила медленными темпами, торговля была сокращена из-за длительного экономического кризиса и нехватки рабочей силы.

Из-за финансового кризиса в 1847 году произошло глобально есокращение золотого запаса (700%) в стране. После 20-х годов стране началось развитие тяжелой промышленности, наладилось развитие машиностроения, продукция которого после 30-го года стала экспортироваться по Европе.

С 1827 года во Франции началась постройка железнодорожной развязки, спустя 19 ле тпротяженность их превысила 1800 км.

К концу века Франция наряду со всей Европой встала на путь империализма, заняв второе место в мире по объемам вывозимого капитала в такие страны, как Турция, Испания, Россия.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы