Экономическое развитие Канады

Содержание:

Заметка Раннее заселение и рост Канады зависел от использования и экспорта в страны огромные природные ресурсы. В течение 20-го века обрабатывающая промышленность и услуги становились все более важными.

Сельское хозяйство

Менее одной двенадцатой площади Канады подходит для растениеводства. Около четырех пятых этой пахотной земли находится в прериях , где длинные солнечные дни летом и достаточное количество осадков сочетаются для обеспечения  урожаев зерна. Больше  сельское хозяйство развито на южной части Онтарио.

Хотя в сельском хозяйстве занято менее 4 процентов рабочей силы Канады , оно жизненно важно для национальной экономики, поскольку производит большие объемы продовольствия как для внутреннего, так и для экспортного рынков, а также обеспечивает сырьем для пищевой промышленности , оптовой и розничной торговли.

Общая характеристика

В экономике Канады доминирует частный сектор, хотя некоторые предприятия (например, почтовые услуги, некоторые коммунальные услуги и некоторые транспортные услуги) остаются в государственной собственности. В течение 1990-х годов некоторые национализированные отрасли были приватизированы. Сельское хозяйство Канады является строго частным, но  стало зависеть от государственных субсидий, чтобы конкурировать с  субсидируемыми сельскохозяйственными секторами Европейского Союза (ЕС) и Соединенных Штатов. Несколько советов по маркетингу для конкретных сельскохозяйственных товаров практикуют управление поставками и устанавливают минимальные цены.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы