Промышленность Израиля

Содержание:

Особенности промышленности Израиля

Израиль — промышленно развитая страна, включает традиционные отрасли, основана на интенсивных и сложных исследованиях и разработках, а также на высокотехнологичных процессах, инструментах и оборудовании.

Из-за нехватки природных ресурсов и сырья одно из преимуществ Израиля — высококвалифицированная рабочая сила, научные институты и научно-исследовательские центры. Израильская промышленность концентрируется на производстве продуктов с высокой добавленной стоимостью, разрабатывая продукты, основанные на собственном научном творчестве и технологических инновациях Израиля.

Добыча полезных ископаемых

Хотя Израиль напрямую не участвует в производстве необработанных алмазов, в стране имеется всемирно признанный рынок, который хорошо известен компаниями по огранке, торговле и полировке алмазов; специализирующийся на крупных, дорогих драгоценных камнях. 

Пример Со времени строительства своего первого завода в 1995 году, Dead Sea Magnesium Ltd., дочерняя компания Israel Chemicals Ltd. (ICL), остается производителем форм магния и магниевых сплавов в Израиле.

Горнодобывающее подразделение Израиля управляется Контролером горных работ, который отвечает за следующее:

  • обеспечение бесперебойных поставок сырья для строительной и дорожно-строительной отраслей;
  • обеспечение того, чтобы деятельность карьера оставалась в соответствии с соответствующими законами и правилами;
  • принятие мер против незаконной добычи полезных ископаемых.

Правительство инициировало Фонд реабилитации карьеров для восстановления заброшенных карьеров, что позволяет этим местам служить другим продуктивным целям.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы