Авансированный капитал

Содержание:

Авансированный капитал

Финансовые ресурсы, направленные на производственные процессы до их начала называются авансированным капиталом. Данный вид капитала может быть направлен на как открытие нового направления деятельности как внутри уже действующей компании, так и на открытие нового предприятия.

К авансированному капиталу также относятся издержки связанные с приобретением ТМЦ для нового производства, так как данные средства будут выступать в роли аванса выданного на создание конечного товара.

С учетом того, что цель авансированного капитала заключается в увеличении дохода по нарастающей, он будет циклично фигурировать в производственном процессе компании — изначально средства будет направленны в конечные товара, после их реализации они вернуться в компанию — в виде прибыли, но уже в большем размере, после чего опять будет перенаправлены в производство.

Стоимость авансированного капитала

Стоимость авансированного капитала, или его цену находят посредством суммирования всех источников финансовых поступлений умноженную на итоговый удельный  вес данных финансовых поступлений в конечном объеме авансированного капитала.

При  этом нельзя забывать, что взвешенная стоимость данных источников денежных поступлений не считается величиной постоянной, так как в ходе производственного процесса доли различных финансовых поступлений могут быть изменены, вследствие чего будет изменен и сам объем авансированного капитала.

Стоимость авансированного капитала может быть определена по текущей стоимости, предельной или целевой.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы