Экономические проблемы банков

Содержание:

Сущность экономической проблематики

Сегодня экономику любой страны невозможно представить без сопутствующих экономических проблем, характеризующих функционал страны. Решение данных проблем признано весьма трудоемким процессом, причем издержки в данном случае будет как временные, так и ресурсные.

Заметка 1 Большая часть экономических проблем носит глобальный характер. Так глобальной проблемой экономики всех стран является дефицит ресурсов, обусловленный их исчерпаемостью при безграничности потребительских потребностей.

Страны, участвующие в международных отношения больше других подвержены влиянию глобальных проблем, так как   экономический кризис одной страны отражается,  так или иначе, на всех участниках мирового рынка.

Экономические проблемы банковского сектора

Определение  Неотъемлемыми участниками международных отношения являются банки, которые выступают посредниками товарного и финансового рынков.

Заметка 2 При этом банк считается денежным хранителем своей страны, так как он оперируют не только средствами населения страны, но и всего государства.

Несмотря на рентабельность функционирования на рынке банковский сектор не обходится без экономических проблем, таких как:

  • высокая конкуренция на банковском рынке,
  • ежегодное снижение банковского потенциала,
  • повышенные риски, сопровождающие банковскую деятельность.

Заметка 3 При этом, не смотря на серьезность банковских проблем, они вполне разрешимы.

Список использованных источников:

1. Дарон Аджемоглу, Джеймс А.Робинсон Почему одни страны богатые, а другие Бедные, Изд.: АСТ, 2015.-704с.

2. Войтов А.В. Хозяйство, экономика, рынок. Политэкономия 21 века, Изд.: Дашков и  Ко, 2019.-376с.

3. Сухарев Е.Н. Стратегия индустриализации экономики. Исследование структуры экономического роста и технологического развития, Изд.: Ленанд, 2019.-320с.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы