Экономический рост США

Содержание:

ekonomicheskij rost ssha

Рисунок 1. Иллюстрация США в современном мире

 

Теоретическое определение экономического роста

 

Определение 1: Рост экономики характеризуется увеличением производства товаров для реализации и удовлетворения потребностей страны.

Рост экономики государства характеризует использование ресурсов иотдачу от затраченных средств.

 

Рост экономики характеризуется двумя типами:

  1.  Экстенсивный путь. Увеличение отдачи от ресурсов по средствамрасширения производства.

    Пример 1: Для увеличения производства продукции или предоставления качественных услуг необходимо добавить вакантные места для работников.

  2. Интенсивный путь. Рост от затраченных ресурсов с помощью улучшения факторов.

    Пример 2: Увеличение роста производства продукции в следствие повышения работником уровня квалификации за счет компании.


Рост экономики Америки

В течение 10 лет Соединенные Штаты Америки повышают уровень экономического развития в стране. В связи с этим ярко выражено неравенство между населением. В 2019-2020 годах основным упором стало развитие промышленности, сферы обслуживания, сельского хозяйства. По уровню ВВП Соединенные Штаты Америки занимают главенствующее место. Страны вкладывают финансы в экономику США. Америка занимается экспортом, импортом из стран Китая и Мексики. Валюта страны стала устойчивой в мире. Поэтому страны делают вклады в банки США. Популярными марками продукции являются американские, такие как Nestle, Mars. Экспортом продукции Америка занимается во все страны мира.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы