Экономическое развитие Франции

Содержание:

Проблемы текущего экономического развития Франции

Сегодня экономика Франции переживает рецессию, обусловленнуюкоронавирусом COVID-19 и ряда ограничительных мер, введенных для его сдерживания.

Согласно ежеквартальному отчету Центрального банка Франции в апреле 2020 года было отмечено снижение ВВП страны на 5,8% сравнительно первых трех месяцев текущего года, что стало рекордным показателем со времен существования страны. Из-за текущей эпидемиологической ситуации ВВП Франции находится в отрицательной зоне уже третий квартал подряд. Хотя еще три года назад страна занимала 7 строчку в мировом рейтинге по объему ВВП.

В списке экономически развитых стран мира Франция занимает 9 место по паритету покупательной способности ВВП.

Основные черты Французской экономики

Стоит отметить, что сегодня Франция является страной с климатом, благоприятствующим торговле, даже не смотря на снижение в рейтинге ежегодного обзора Всемирного банка «Doing Business» на 31 место из-за длительного рассмотрения вопроса, связанного с банкротством - 1,9 года и слишком высокого налогообложения - 62,2%.

На сегодняшний день долг Франции согласно прогнозам правительства, равняется размеру ВВП страны, и он продолжит увеличиваться до рекордных 115% ВВП к концу 2020 года, что обусловлено поддержкой области здравоохранения в условиях мирового кризиса.

Сегодня Франция на рынке продукции нефтепереработки и химии считается ключевым игроком, а также основным поставщиком алюминия, олова и свинца на рынок. Эта страна является крупнейшим производителем вина, сельскохозяйственной продукции, предметов категории LUX: одежды, косметики и парфюмерии.

Завершает тройку лидеров по строительству АЭС. Благодаря своим культурным и иным достопримечательностям Франция считается одной из наиболее привлекательных туристических зон, данную страну ежегодно посещает более 85 млн. туристов.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы