Экономическое развитие Италии

Содержание:

Экономическое развитие Италии

Заметка Приоритеты политики нового правительства - увеличение расходов на исследования, образование и социальное обеспечение; введение минимальной заработной платы; стимулы для малых и средних предприятий; и пенсионные гарантии для молодежи - не сделают ничего, чтобы увеличить экономическую свободу в Италии.

Экономика и политика

В сентябре 2019 года новое и более стабильное коалиционное правительство во главе с премьер-министром Джузеппе Конте, в состав которого входят популистское движение «Пять звезд» и левоцентристская Демократическая партия, завоевало доверие обеих палат парламента. Новая коалиция будет менее конфронтационной по отношению к правилам ЕС по миграции и фискальной политике. Диверсифицированная экономика Италии раздваивается между высокоразвитым промышленным Севером, где доминируют частные компании, и менее развитым, высоко субсидируемым сельскохозяйственным югом, где уровень безработицы выше. Миграция остается наиболее напряженной политической проблемой, и предшествующие изменения правительства в иммиграционной политике привели к значительному сокращению числа прибывающих мигрантов.

Рынки

Общая стоимость экспорта и импорта товаров и услуг составляет 61,0 процента от ВВП. Средняя взвешенная с точки зрения торговли применяемая тарифная ставка (распространенная среди членов ЕС) составляет 1,8 процента, при этом, согласно сообщениям, действуют 637 нетарифных мер, утвержденных ЕС. В 2019 году был принят указ об усилении механизма проверки прямых иностранных инвестиций в областях, имеющих стратегическое значение. Реструктуризация и консолидация банковского сектора продолжаются, а количество необслуживаемых кредитов сокращается.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы