Этапы бюджетирования

Содержание:

image1 (4)

Рисунок 1. Планирование финансовых потоков в бюджет

Теоретическое определение «бюджетирование»

Определение. Бюджет это доходы, полученные в ходе финансовой деятельности предприятия и расходов за один год.

Составление и утверждение бюджета уменьшает риски не рационального использования средств предприятия. Планирование финансовых потоков, материальных ценностей, контроль за осуществлением выполнение функций приводит к сокращению рисков (рисунок 1). Главная функция бюджетирования это повышение эффективности финансовой отдачи по средствам координирования подразделения для достижения результата предприятия. Существуют государственные поддержки для предприятий средствами для улучшения качества функционирования производства продукции.

Этапы формирования бюджета

Бюджетирование делится на этапы:

  • Первый этап характеризуется формированием финансовой структуры. Формирование структуры предназначено для выявления целей, на которые создается бюджет.
  • На втором этапе создается структура бюджета. Структура определяет какие затраты и сколько отразятся для достижения цели.
  • Третий этап характеризуется разработкой методик финансового управления. Управление главный момент в рациональности использования денежных средств. Разрабатывается планирование. Планирование отражает возможные пути и проблемы, возникающие в процессе оборота денежных средств.
  • Последний этап это внедрение бюджетирования. Рациональное использование ресурсных субъектов покажет эффективность управления процессом бюджетирования, что в конечном итоге должно положительно повлиять на состояние экономического субъекта.
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы