Информационные технологии экономических систем

Содержание:

Сущность информационной технологии

Владельцы бизнеса обычно имеют некоторый базовый уровень знаний и осведомленность об информационных технологиях. В то время как такая перспектива может показаться подавляющей для тех, кто не знаком с концепциями, стоящими за сложной областью информационных технологий, консультации с внешним экспертом могут быть очень выгодными для любого владельца бизнеса, надеющегося оставаться в курсе проблем и минимизировать любые риски.

Появление информационных технологий на основе компьютеров позволило бизнес-моделям и процессам понять, что они могут функционировать как подмножество информационных технологий. 

Определение Информационные технологии — это исследование проектирования, внедрения, разработки, управления и поддержки компьютерных информационных систем, которые помогают поддерживать оперативные потребности бизнеса в отрасли.

Информационные технологии в исследованиях

Ключевые вопросы в области информационных технологий, рассматриваемые исследованиями экспертов в области ИТ, связаны с ценностью ИТ, ИТ-политикой, аутсорсингом технологических услуг, внедрением упакованного программного обеспечения, управлением базами данных, электронными рынками, ценообразованием информационных товаров, виртуальными сообществами, управление талантами профессионалов высоких технологий и другие вопросы. Источники информации, связанные с информационными технологиями, могут использоваться профессионалами в данной области для использования новых и появляющихся деталей, сформированных в результате исследований.

По мере изменения информационных технологий мировая экономика растет, и это может даже изменить экономический ландшафт. Волна новых технологий сделала это возможным. Что касается бизнеса и технологий, то для владельцев бизнеса важно достаточно разбираться в этой теме, чтобы, например, определить, что нужно их бизнесу и почему.

Список литературы

  1. Панамарева О. Н. Технологии искусственного интеллекта в географических информационных системах для автоматизированных систем управления территориально-экономическими процессами// Вестник государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. — 2013. — № 3. — С. 163—170.
  2. Овчинников Л. П. Оценка экономической эффективности инвестиций в информационные технологии на основе модели совокупной стоимости владения информационной системой// Известия санкт-петербургского университета экономики и финансов. — 2008. — № 1. — С. 159—162.
  3. Скузоватова О.Г. Информационные технологии и информационно-технологические системы в управлении региональными экономическими комплексами// Вестник оренбургского государственного университета. — 2004. — № 10. — С.94—98.
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы