Кондитерская промышленность

Содержание:

Определение кондитерской промышленности и виды изготавливаемых товаров

Кондитерская промышленность обеспечивает граждан страны кондитерскими изделиями.

Определение Кондитерская промышленность — отрасль, в которой создается продовольствие с высоким содержанием сахара.

Товары, которые производят в кондитерской промышленности, делят на следующие виды: с высоким содержанием калорий, с низким содержанием калорий, несбалансированные товары; сахарные изделия, мучные изделия.

Пример К сахарным изделиям относят товары кондитерской промышленности, в основе которых сахарный песок. К мучным изделиям относят товары кондитерской промышленности, в основе которых мука.  

Особенности и роль кондитерской промышленности в экономике

Отрасль материалоемка, расходы на сырье  составляют восемьдесят процентов. Кондитерская промышленность сильно зависит от сельского хозяйства. Целевой аудитории у отрасли не существует, так как товары нужны разными слоями граждан. Спрос на товары кондитерской промышленности зависит от количества граждан, которые хотят и готовы заплатить за товары. Рассматривая суть кондитерской промышленности со стороны экономики, нужно выделить взаимосвязь роста этой отрасли и роста уровня жизни граждан государства. Рассматривая кондитерскую промышленность на международной арене, нужно выделить четвертое место России в мире по производству кондитерских изделий.

Заметка Отрасль растет. Одним из важных критериев роста является жесткая конкуренция. 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы