Особенности экономического развития

Содержание:

Рост и развитие экономики

Процессы в экономиках мира начала 21-го века характеризуются: исчерпанностью ресурсов, мировыми финансовыми потрясениями и неравномерностью развития. 

Определение 1. Развитие экономики это изменение качества, которое приводит к важным структурным и социальным преобразованиям.

Определение 2. Рост экономики это количественное изменение масштабов без изменения качества экономической системы.

Заметка. Качественные и количественные преобразования происходят в отраслях национальной экономики, в образовании, науке, культуре и социальной сфере. 

Особенности развития экономики

Любая экономика мира в процессе развития (рис.1)  автоматизирует 

sfywjvuofu-x8ajwh2tlqna

Рисунок 1 – Особенности развития экономики

производство, использует современное оборудование и технологии, совершенствует налоговый процесс и законодательство (рис.1), оказывает социальную поддержку населению.  

Показатели развития экономики

Внутренний валовый продукт, объем инвестиций, уровень производительности и квалификации трудовых ресурсов становятся ключевыми показателями (рис.2) развития экономики страны.

soaqcfqx2gllxm2necjr8ca

Рисунок 2 – Показатели развития экономики

Оценка уровня развития экономики государства (рис.2) производится на основе статистических показателей, которые даны в динамике для сравнительного анализа структуры отраслей производства и периодов исследования.Развитие экономики государства это процесс постепенный и многогранный и включает в себя: инновации в экономике и современные технологии, социальную поддержку, развитие культуры и нравственности граждан страны.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы