Прогноз экономического развития до 2030 года

Содержание:

Сущность экономического развития

Развитие экономики  это  изменение в структуре хозяйствования, которое влечет за собой изменения в социальной, политической, научной, технической и других направлений жизнедеятельности общества страны.

Экономическое развитие является своеобразным фундаментом для роста страны. И так же экономический рост формирует благоприятные условия для использования человеческого капитала (занятого населения страны), создания новых технологий и развития инноваций.

Экономическое развитие РФ до 2030 года

Министерство  экономического развития РФ разработало план до 2030 года. В данном плане приведены целевые программы, стратегии и тактические шаги по развитию экономики.

Основу развития экономики РФ до 2030 года составляет предыдущий документ: стратегия развития экономики РФ до 2020 года.

В настоящее время экономика РФ активно интегрируется в мировую экономику и по выше озвученному документу будут наблюдаться следующие направления развития:

  • повышение продолжительности жизни;
  • уравновешивание баланса технологий и инноваций и производительности труда;
  • уменьшение государственного долга;
  • развитие рынков в Азии, Африке и Латинской Америке;
  • формирование новых видов резерва страны.

По прогнозу экономического развития РФ до 2030 года у экономического показателя ВВП положительная динамика, которая достигнет значения до 3,5% ежегодно к предыдущему значению. Так же будет положительная динамика по внешней торговли со странами Азии, латинской Америки и Африки. Так же будет решен вопрос демографии: омоложение населения.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы