Расчет хеджирования

Содержание:

Суть расчетов коэффициентов хеджирования

Заметка 1 Рассчитывать коэффициенты хеджирования нужно для того, чтобы учитывать рыночные изменения стоимости фьючерсных контрактов для используемого хеджируемого инструмента.

Для того, чтобы рассчитать коэффициенты для неустойчивого хеджируемого инструмента, нужно учитывать много фьючерсных контрактов. Для того, чтобы вычислить уровень базисного риска, нужно учесть динамику цен на рынке валюты и фьючерсном рынке. В случае, если корреляционный анализ показывает значение близкое к единице, это говорит о тесной взаимосвязи цен и изучаемого инструмента. Корреляционный анализ нужен для расчетов коэффициентов хеджирования.

Методология расчетов различных коэффициентов хеджирования 

Брокерам нужно продублировать доход по опционной сделке, для этого нужно найти долю пакета акций, с помощью которого цель будет достигнута. Это является коэффициентов хеджирования. Для того чтобы рассчитать коэффициент хеджирования в случае опционов, нужно разделить разность сумм двух платежей по опциону и разность двух стоимостей акций, которые максимально отдалены друг от друга.

Заметка 2 Правильное хеджирование даст два равных потока денег. В случае если хеджирование верно, сумма потоков максимально приближена друг к другу. Потоки должны быть направлены параллельно друг другу, тогда хеджирование эффективно.

В случае фьючерсов, нужно страхуемую сумму разделить на количество контрактов.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы