Цели экономического развития

Заметка  Основной целью экономического развития является просто увеличение производства товаров и услуг. 

Устойчивая экономическая модель и ее признаки

Экономическое развитие создает долгосрочную устойчивую экономическую модель, в которой экономика продолжает расти и расширяться вместе с ростом населения и потребностями.

Это, вероятно, включает в себя:

  •  что субъект, управляющий экономическим развитием, делает это альтруистично (как в случае государственной помощи) или только извлекает скромный экономический срез совокупного экономического выпуска (часто за счет дешевых кредитов на экономическое развитие);
  • значительные экономические инвестиции в долгосрочную социальную систему с адекватными социальными услугами в области здравоохранения, безопасности, продовольственной безопасности и коммунальных услуг (вода, тепло, жилье и т.д.);
  •  образовательная система, способная обучать граждан необходимым трудовым навыкам;
  •  экономическая модель, как правило, не основанная на истощении природных ресурсов, таких как добыча энергии;
  •  производство товаров и услуг, которые большинство людей в обществе могут себе позволить или которые могут быть выгодно проданы на международном рынке (экспортная экономика). 

Как работает экономическое развитие

Известно, что целью экономического развития является улучшение благосостояния каждого человека, но как это на самом деле работает?

Чтобы попытаться улучшить социальное и политическое благосостояние страны с помощью экономических стратегий важно не пытаться решить все это на национальном или международном уровне, а на местном и региональном уровнях.

В то время как макроэкономическая политика и регуляторные реформы создают важные условия для роста и доступа к возможностям, в конечном счете роль местных и региональных акторов и институтов заключается в устранении уникальных рыночных неудач и возможностей в их сообществе. 

Список использованной литературы

  1. НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА «КИБЕРЛЕНИНКА» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://cyberleninka.ru (дата обращения 02.08.2020).
  2. Сараджева О.В. Социально-экономическое развитие России в аспекте экономической безопасности/О.В. Сараджаева - М.: Спутник+, 2015г. – 52 с.
  3. www.Grandars.ru [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.grandars.ru/ (дата обращения 28.07.2020).
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы