Сельский бюджет

Содержание:

Понятие бюджета

Бюджет - важнейшее понятие в микроэкономике и макроэкономике. Бюджетный проект ежегодно обсуждается и утверждается национальнымизаконодателями.

Но есть термины «государственный бюджет», «бюджет компании».

Определение 1: Бюджет - это централизованный денежный фонд,созданный на одном из уровней бюджетной системы для обеспечениядейственного функционирования государственных органов и их социально-экономических функций.

Основной целью бюджета является координация расходов и доходов всех учреждений - от семьи до государства в целом.

Согласно действующему законодательству, сельский бюджет относится к бюджету сельских поселений в органах местного самоуправления. Бюджет муниципалитета является типом бюджета муниципалитета. Специфика сельского бюджета - особенности его формирования.

Понятие доходной части бюджета

Доходная часть бюджета муниципалитета включает доходы от налогов на землю, предпринимательских налогов и частных предпринимателей, работающих в муниципальных советах, акцизных сборов и местных налогов. Большинство сельских районов страны могут получать субсидии.

Это означает, что деньги в доходной части городского бюджетапоступают из федерального бюджета на выполнение госпрограмм, выплатусоциальных пособий и зарплат работникам бюджетной сферы. Бюджетмуниципального образования утвержден районным финансовым органом иутвержден на соответствующем уровне (поселок, район) на заседании Совета.

Главным администратором бюджета муниципалитета является администрация муниципалитета или района. Все платежные документы подписываются руководителем соответствующего уровня.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы