Валовый капитал

Содержание:

Определение валового капитала

Оборотный капитал делится на различные виды на основе представления баланса и представления рабочего цикла. Бухгалтерский баланс делит оборотный капитал на валовой и чистый оборотный капитал. Операционный цикл делит оборотный капитал на постоянный и временный оборотный капитал. Постоянный оборотный капитал делится на сезонный и специальный оборотный капитал, тогда как временный оборотный капитал на регулярный и резервный оборотный капитал.

Серая область в управлении текущими активами или валовым оборотным капиталом  это их непредсказуемость, т.е. очень трудно определить точное время конвертации таких активов. Почему такая природа проблематична? Это происходит потому, что обязательства возникают в свое время и не ждут, когда наш текущий актив будет реализован. Это несоответствие или разрыв создает необходимость в организации финансирования оборотного капитала.

Валовой капитал определяет инвестиции фирмы и финансирование активов. Оборотный капитал, с другой стороны, показывает ликвидность фирмы. В результате чистый капитал указывает на финансовые потребности фирмы как через источники долгосрочного, так и краткосрочного финансирования.Оборотным капиталом называют капитал компании, которая используется для повседневных деловых операций. Другими словами, под оборотным капиталом понимаются средства, необходимые предприятию для ведения своей деятельности в течение одного отчетного года. Оборотный капитал отражает количество денег, которые фирма имеет в своем распоряжении.

Валовое накопление капитала

Валовое накопление измеряет чистое увеличение основного капитала. Оно включает расходы на улучшение земель (канавы, водостоки, заборы); закупки машин, оборудования; железных дорог, частных жилых домов, строительство автомобильных дорог, а также коммерческих и промышленных зданий.

Определение  Валовое накопление капитала  это, по сути, чистые инвестиции. Это составная часть расходного метода расчета ВВП.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы