Защита экономической системы

Содержание:

Функции экономической безопасности

Определение 1 Защищенность и устойчивость развития экономики страны независимо от внутренних и внешних факторов, является (рис.1) экономической безопасностью.

funkczii-ekonomicheskoj-bezopasnosti

Рисунок 1  Функции экономической безопасности

Заметка 1 Экономическая безопасность не только защищает экономические интересы (рис.1) государства, но и создает механизмы поддержания социальной стабильности общества.

Определение 2 Условия и факторы, которые обеспечивают независимость экономики страны, представляют собой (рис.2) элементы системы безопасности.

princzipy-ekonomicheskoj-zashhity

Рисунок 2  Принципы экономической защиты

Заметка 2 Экономическая независимость (рис.2) обеспечивает конкурентоспособность отраслей производства, их участие в международной торговле и кооперации с развитыми странами мира.

Система экономической защиты

Определение 3 Система экономической защиты  это комплекс мер по ее обеспечению. Экономическая безопасность – это защищенность экономических (рис.3) интересов общества.

 

Рисунок 3  Элементы системы экономической защиты

Заметка 3 Организационная основа системы (рис.3) экономической защиты представлена органами власти, их функции создание и реализация политики защиты экономической системы России. 

Уровни экономической защиты

Экономическая защита  это приоритет государственной политики страны (рис.4), который включает в себя административный, политический, идеологический и экономический аспекты и уровни защиты.

urovni-ekonomicheskoj-zashhity

Рисунок 4  Уровни экономической защиты

Заметка 4 Безопасность экономической системы (рис.4) позволяет стабильно функционировать, прогрессивно развиваться каждому члену общества и государству в целом.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы