Журналистика в условиях прогресса ИКТ

Характеристика

ИКТ представляют собой процедуру, связанную с нахождением, переформатированием, анализом, передачей, представлением и распространением данных [1].

ИКТ использует интернет сеть персональных компьютеров и переносных устройств. Это пространство способно выполнить следующие задачи: построение сети передачи данных для передачи массивов и обратной связи; ускорение операционной работы; сокращение расходов на ресурсы и материалы. Технологии информатизации используются в отраслях социума, науки и техники, используются для принятия управленческих решений, в производственной отрасли, в социальных сферах. Укрепление позиций информатизации происходит в условиях постоянной модернизации и удовлетворения технологических потребностей. Внедрение новых проектных решений сопровождается подключением информационных систем [2]. Последние несколько лет решается проблема сетевой передачи и хранения информации. Сеть передачи данных включает в себя устройства для передачи и хранения информации и каналы связи несомненное преимущество информационных технологий – свободный доступ и информационному полю каждого человека, имеющее необходимое устройство.

Заметка 1 Ведущая функция журналистики  переработка данных в читаемую форму.

Особенности

  • разработка концепции представления мира;

  • преобразование культурно-образовательных империалов;

  • подготовка справочных данных;

  • взаимодействие с целевой аудиторией и создание обратной связи;

  • организация развлекательных мероприятий;

  • рекламный маркетинг [3].

Список использованных источников

  1. Высшая математика для экономистов / ред. Н.Ш. Кремер. - М.: Юнити, 2016. - 439 c.

  2. Ефимова, Е.Г. Экономика / Е.Г. Ефимова. - М.: ФЛИНТА; Издание 2-е, испр., 2018. - 392 c.

  3. Сидорович, А.В А.В. Курс экономической теории / А.В,А.В. Сидорович, Т.А,Т.А. Агапова и др.. - М.: Дело и сервис; Издание 3-е, перераб. и доп., 2014. - 918 c.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы