Экономические проблемы хозяйства России

Содержание:

Проблематика российского хозяйства

 

Цитата 1: Основная задача отечественной экономики кроется в обеспечении должного уровня конкурентоспособности страны, который позволит не только обеспечить население России рабочими местами, но и значительно повысить качество жизни в стране.

С учетом ежегодно возрастающей конкуренции не внешних рынках, России важно не потерять занятые позиции, в идеале расширив зону влияния.

 

Заметка 1: Сегодня экономика России испытывает следующиепроблемы:

  • демографический кризис, который отражается в снижении влияния человеческого фактора на рост экономических показателей, так как в стране падает уровень воспроизводства населения, следовательно, сокращается и общая производительность труда, что обуславливает необходимость внедрения инновационных технологий;
  • высокий уровень инфляции;
  • малая скорость окупаемости инвестиционных вливаний;
  • коррумпированность власти.

Российский бизнес, коррупция, инфляция, бюрократия

Определение 1: Главной проблемой бизнеса в России считается бюрократия, которая находит свое продолжение в коррупции, в совокупности они ведут к сбоям в государственном управлении страной.

Заметка 2: Также существует проблема в малом и среднем бизнесе России, а именно в его поддержке. Государство отдает предпочтение крупному бизнесу, инвестируя свободные средства в его развитие, в то время как другие отрасли бизнеса находятся в тупиковой ситуации, а ведь они совместно не только повысят ВВП страны, но и позволят полностьюи скоренить безработицу в России.

Список использованных источников

  1. Войтов А.В. Хозяйство, экономика, рынок. Политэкономия 21века, Изд.: Дашков и Ко, 2019.-376с.
  2. Мещерякова Л.В. Региональная социально-экономическаясистема, 3-е изд., Изд.: LAP Lambert Academic Publishing, 2019.- 408с.
  3. Тавасиева З.Р. Управление социально-экономическимисистемами, Изд.: АСТ, 2020.- 138с.

 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы