Экономический рост Великобритании

Содержание:

Характеристика экономики Великобритании

Заметка Главный прогресс в экономике Великобритании, а также гибкая государственная поддержка и регулирование привели к сильным национальным макроэкономическим показателям, относительно сниженному уровню безработицы и инфляции.

Стабильность страны, достигнутая правильным государственным подходом в деятельности экономики, положительно сказалась на итогах мирового финансового кризиса. Только в конце 2013 года ВВП в Великобритании превысил докризисный показатель. Быстрое развитие технологий и сильное противостояние во внешнеэкономической деятельности определяют условия для всех секторов экономики Великобритании.

Причины быстрого роста экономики Великобритании

Великобритания - страна с самыми выгодными условиями для ведения бизнеса. Экономические проблемы Великобритании включают в себя:

  1. Максимальный прирост рабочего населения, рост белой иммиграции. Такая проблема может вызвать конфликт на межнациональной и этнической почве.
  2. Относительно низкая производительность труда в промышленности.
  3. Наиболее актуальные текущие проблемы страны, преодоление экономического спада в связи с экономическим кризисом. Достижения британской политики за последние годы включают в себя:
  • Улучшение условий для малого бизнеса.
  • Создание системы социальной поддержки.
  • Повышение общественной терпимости.
  • Защита прав человека и его свобод.
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы