Социально - экономические проблемы спорта

Содержание:

Экономическая проблематика спорта

Определение Государственная экономика признана составной политической части страны, считающейся обязательной, так как от состояния экономики страны  напрямую зависимо состояние жизни и благополучия ее населения, а также положение страны на мировом рынке.

Цитата Экономическая цель каждой страны заключается в государственном переходе на новый высший уровень жизни, обеспечиваемый посредством внедрения инноваций и ряда технологий и ухода от сырьевой  зависимости, что позволит более рационально распоряжаться ресурсами  страны.

Если говорить о спорте в экономике РФ, то стоит отметить что спорту уделяется должное внимание, ведь спорт становится все более актуальным в современных условиях, помимо того что строительство современных спортивных комплексов представляет собой отличную инвестиционную площадку.

Но нельзя не отметить, что реализация спортивных программ в странах требует от государства значительных затрат, причем не только финансовых, но и информационных, трудовых, временных.

Заметка 1  Если говорить о главных экономических проблемах спорта, необходимо отметить, что первостепенной из них считается ограниченность бюджета страна, из-за чего  развитие социальной политики испытывает дефицит финансов.

Социальная проблематика спорта

Заметка 2 Если говорить о социальных проблемах российского спорта,  то  отметить, что главной проблематикой считается:

  • отсутствие мастерства тренеров, так как большинство тренеров либо бывшие спортсмены, либо вовсе самоучки,
  • минимальная спортивная подготовка в образовательных учреждениях, так как школы и ВУЗы не заморачиваются над физической подготовкой населения страны, попросту вводы в перечень общеобразовательных предметов - физическую культуру.

Список использованных источников:

1. Дарон Аджемоглу, Джеймс А.Робинсон Почему одни страны богатые, а другие Бедные, Изд.: АСТ, 2015.-704с.

2. Войтов А.В. Хозяйство, экономика, рынок. Политэкономия 21 века, Изд.: Дашков и  Ко, 2019.-376с.

3. Сухарев Е.Н. Стратегия индустриализации экономики. Исследование структуры экономического роста и технологического развития, Изд.: Ленанд, 2019.-320с

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы