Современный уровень экономического развития США

Содержание:

Современное состояние 

Большинство экономистов считают, что экономика США в настоящее время  близка, если не превышает ее, к максимально устойчивому уровню занятости и использования производственных мощностей. 

Если они правы, с этого момента рост должен происходить за счет увеличения либо производительности, то есть объема производства на одного работника, либо размера рабочей силы; официальная статистика показывает, что как производительность, так и рабочая сила вяло растут. Таким образом, стандартный экономический анализ показывает, что Соединенные Штаты не могут рассчитывать на темпы роста, превышающие 2 % в течение следующих нескольких лет. Кроме того, такой анализ показывает, что если Федеральный резервный банк попытается форсировать рост, поддерживая низкие процентные ставки, основным результатом будет просто возврат к старым плохим временам серьезной инфляции.

Заметка  Несмотря на сдерживающие факторы, связанные с замедлением глобального роста и снижением совокупного спроса, американская экономика сильнее, чем экономика других развитых стран.

Экономика с Д. Трампом

Пример  С начала правления Трампа годовой рост ВВП США составлял более чем процент выше среднего показателя других стран G7.

image14 (1)

Рисунок 1. Д. Трамп

Соединенные Штаты  одна из двух стран «большой семерки» (другая  Япония, где прогнозируемый рост составил 0,9 процента), которые соответствовали прогнозам роста Международного валютного фонда на год вперед на 2019 год. В других развитых странах произошли изменения в сторону понижения.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы