Имущественный капитал

Содержание:

Значение термина имущественный капитал

Определение 1: Под имущественным капиталом подразумевается неактивная характеристика производственных сил, которая является совокупностью всех орудий и средств производства.

В имущественном капитале к средствам относятся: финансовые активы; полезные ископаемые; биологическое разнообразие и механизмы взаимного существования всех географических оболочек Земли.

Научно-технический прогресс прямо пропорционально влияет на применение природных ресурсов в технологическом процессе. Современныетехнологии и открытия делают возможным использования большего объёма природных ресурсов. К тому же становится актуальным открытие альтернативных возобновляемых источников энергии и повышения эффективности использования и т.д. Результатом производства будут орудия и средства технологического процесса в организации по изготовлениюготовой продукции.

Особености использования имущественного капитала

Заметка 1: Информационный продукт в имущественном капитале –это сама информация, без которой процесс изготовления продукта организации не возможен.

К производственной и социальной инфраструктуре относятся: дороги,транспортная логистика, телекоммуникационная связь, производственные помещения, места отдыха и работы канцелярии.

Производственные фонды компании будут сформированы согласно стоимости средств производства (станки, исходный материал дляпроизводства, фабрики и т.д.). Это имущественный капитал организации.Основной капитал изменяет стоимость на конечный готовый продукт
частями согласно амортизационным отчислениям, а оборотный видоизменяет стоимость в конкретных этапах производственного процесса и возвращается собственнику в виде финансовых активов после продажи продукции, выполнения услуги.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы