Экономический рост Сингапура

Содержание:
  1. Теоретическое определение экономического роста
  2. Рост экономики Сингапура

 1- Состояние Сингапура в 2020 году
Рисунок 1. Состояние Сингапура в 2020 году

Теоретическое определение экономического роста

Определение 1 Рост экономики отражает увеличение народного хозяйства страны для удовлетворения растущих потребностей населения.

Два пути экономического роста:
1. Экстенсивный путь. Рост экономики достигается за счет увеличения объемов производства или услуги с помощью расширения затраченных ресурсов. Экстенсивный путь включает увеличение рабочей силы, использование большего количества материалов, капиталовложения, расширение земельных участков.
2. Интенсивный путь. Рост экономики основывается на улучшении факторов, с помощью которых происходит производство продукции. Эффективность использования достижений науки и техники, повышение квалификации кадров, использованных ресурсов приводит к сокращению затрат на производства и увеличению количества продукции.

Рост экономики Сингапура

В Сингапуре развита рыночная экономика. ВВП страны является наивысшим в мире (рисунок 1). В основном Сингапур занимается экспортом товаров, таких как бытовая техника, фармацевтика. Наиболее развита сфера услуг. С 1960 года показатель ВВП вырос в 420 раз, что влияет на национальное состояние экономики. Географическое расположение, логистические центры позволил Сингапуру стать центром торговли. Логистика хранит, транспортирует и страхует запасы. Юридические, бухгалтерские консультации сделали из Сингапура центр для предоставления бизнес-услуг. Крупные компании вкладывают инвестиции в электронную промышленность, так как самый благоприятный инвестиционный климат.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы