Социально-экономическое развитие

Содержание:

Понятие социального развития

Определение Социальное развитие направлено на улучшение благосостояния каждого человека в обществе, чтобы он мог полностью реализовать потенциал. 

Успех общества связан с благосостоянием каждого гражданина.

Социальное развитие означает инвестирование в людей. Это требует устранения барьеров, чтобы все граждане могли уверенно и с достоинством идти к своей мечте. Речь идет об отказе признать, что люди, которые живут в бедности, всегда будут бедными. Речь идет о помощи людям, чтобы они могли двигаться вперед по пути к самодостаточности. 

Социально-экономическое развитие

Рисунок 1. Социально-экономическое развитие

Заметка Каждый человек должен иметь возможность расти, развивать навыки и вносить значительный вклад в жизнь семей и сообществ.

Экономическое развитие

Экономическое развитие  процесс, посредством которого национальные экономики с низким уровнем дохода трансформируются в индустриальные экономики. Хотя этот термин иногда используется в качестве синонима экономического роста, обычно он используется для описания изменений в экономике страны, связанных с качественными, а также количественными улучшениями.

Экономическое развитие впервые стало серьезной проблемой после Второй мировой войны. Когда эпоха европейского колониализма закончилась, многие бывшие колонии и другие страны с низким уровнем жизни стали называть слаборазвитыми странами, чтобы противопоставить свою экономику экономике развитых стран, под которыми понимались Канада, Соединенные Штаты и западные страны. Европа, большинство стран Восточной Европы, тогдашний Советский Союз , Япония, Южная Африка , Австралия и Новая Зеландия. Поскольку уровень жизни в большинстве бедных стран начал расти в последующие десятилетия, они были переименованы в развивающиеся страны.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы