Социально-экономическое развитие западной Европы

Содержание:

Экономика

Заметка Европа  первый из регионов мира, в котором появилась современная экономика, основанная на коммерческом сельском хозяйстве, развитии промышленности и предоставлении специализированных услуг.

Страны Западной Европы

Рисунок 1. Страны Западной Европы

Модернизацию можно проследить на континенте богатых экономических ресурсов, история инноваций, развитие квалифицированной рабочей силы, и взаимосвязанность частей.
В течение 20-го века Европа переживала периоды экономического роста, и промышленное развитие распространялось намного шире по всему континенту. Однако дальнейшее экономическое развитие было затруднено многонациональным характером континента, который породил экономическое соперничество между государствами и двумя разрушительными мировыми войнами, а также истощением многих европейских ресурсов и усилением экономической конкуренции со стороны зарубежных стран.

Производство

В конце 20-го и начале 21-го веков обрабатывающая промышленность оставалась важной для экономики Европы, но омрачилась резким ростом сектора услуг. Производство также показало региональное неравенство. Западная Европа, как правило, привлекала обрабатывающие отрасли с высокой добавленной стоимостью (например, автомобилестроение и аэрокосмические работы), чьи готовые изделия стоят гораздо больше, чем материалы и рабочая сила, необходимые для создания.

Производство с низкой добавленной стоимостью (например, текстиль, одежда и пищевая промышленность) было распространено в восточно-центральной и юго-восточной Европе. Между тем, рост занятости в сфере услуг помог компенсировать потерю рабочих мест в промышленности, а также способствовал росту городских районов.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы