Экономическое развитие Латинской Америки

Содержание:

Заметка Сегодня мировые события, такие как слабые показатели в зоне евро, замедление экономики Китая и неопределенность в отношении денежно-кредитной политики США, догнали Латинскую Америку и привели к снижению торговли, падению цен на сырьевые товары и росту беспокойства по поводу внешнего финансирования.

Проблемы в экономике

И многие структурные проблемы остаются. Возьмите товары. Они составляют 60% экспорта региона. Хотя стоимость этих товаров выросла за последнее десятилетие, половина этого роста была обусловлена ростом цен, а не, как в 1990-х годах, ростом объемов. Кроме того, доходы от растущего экспорта товаров позволили экономикам стран Латинской Америки заменить товары местного производства импортом, что способствовало замедлению регионального производства. Это также сдерживает инновации и рост производства с добавленной стоимостью в Латинской Америке, которая по-прежнему в значительной степени зависит от экспорта сырья, а не от более сложной готовой продукции.

Государственная политика

Растущий так называемый «средний класс» также создает ряд проблем, о чем свидетельствуют социальные волнения, охватившие Бразилию в начале этого года. И несмотря на недавние успехи, Латинская Америка по-прежнему содержит некоторые из наименее справедливых стран в мире. Поэтому государственная политика должна удовлетворять растущий спрос на общественные услуги и способствовать росту, который улучшает распределение доходов на рынке в долгосрочной перспективе. Укрепление экономического положения этой части населения также будет означать создание новых и лучших рабочих мест и повышение производительности. Также многое предстоит сделать в таких областях, как образование, налоговая политика, инвестиции в инновации и логистика.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы