Международные экономические проблемы

Содержание:

ekonomicheskie problemy v mire

Рисунок 1. Экономические проблемы в мире

Источники международных проблем в экономике

Определение 1: Экономика – деятельность, возникающая в процессе экономических отношений страны направленная на потребности населения.

Глобальные мировые отношения представляют собой 4 проблемы:

  • демографическую;
  • экологическую;
  • продовольственную;
  • ресурсную 

В связи с военным положением стран участились миграционные переселения. Происходит перенаселение принимающих стран.Экологическая проблема связана с загрязнением окружающей среды, а точнее загрязнением мирового океана, выбросами, выхлопными и промышленными газами в среду, загрязнением плодородных почв. Продовольственная проблема – рост количества бедного населения, и долгосрочное решение проблемы. Обеспеченность ресурсами охватывает проблемы конечности сырья и полезных ископаемых. Ресурсы не пополняются.

Пути решения международных проблем

Для решения мировых проблем необходимы: помощь от развитых стран развивающимися странам, проведение политики по уменьшению задолженности перед странами. Разработка мировых норм защиты окружающей среды позволит решить проблему пошатнувшейся экологии мира. Рациональная торговая политика наладит отношения между странами разного развития. Контроль над выбросами в атмосферу сохранит положительное влияние на растениеводство и животноводство стран. Проведение экспертизы оценит уровень выбросов газа в атмосферу. Введенные штрафы сократят нарушения. Таким образом, для решения мировых проблем в экономике необходимо объединить усилия стран.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы