Бюджетирование в коммерческих организациях

Содержание:

Теоретическое определение бюджета

image1 (8)

Определение 1. Бюджет это доходы финансовой деятельности предприятия и расходы на покрытие затрат за определенный период времени.

Составление и утверждение бюджета уменьшает риски не эффективного использования средств предприятия. Планирование финансовых потоков, материальных ценностей, контроль за осуществлением выполнение функций способствует сокращению рисков. Главная функция бюджетирования это повышение эффективности финансовой отдачи по средствам координирования подразделения для достижения результата предприятия. Существуют государственные поддержки для предприятий денежными средствами для улучшения качества функционирования производства.

Значение бюджета в коммерческих организациях

Определение 2. Коммерческая организация – юридический субъект, который производит или предоставляет услуги и реализует продукции для получения прибыли.

Бюджетирование в организации позволяет прогнозировать финансовую  деятельности предприятия. Анализ деятельности позволит выявить не эффективные аспекты функционирования организации. При отклонении плана бюджетирование позволит подсчитать последствия в экономики организации и принять экономически выгодное решение. Координация подразделения позволит ускорить достижение цели предприятием. Таким образом, бюджетирование несет главную функцию в управление компанией и достижения цели. Контроль бюджета основывается на рациональном развитии экономики предприятия.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы