Изобретения в промышленности

Содержание:

Изобретения в текстильном производстве

Впервые использовать в промышленности изобретения стали в текстильном производстве. Первым таким изобретением стал самодвижущийся челнок, он делал полотно более широким, что привело к быстрому созданию полотна. Далее последовала прядильная машина малых размеров. С ее помощью задействовались шестнадцать веретен. Такая машина стала основой для больших ткацких станков, которые работали от водяной энергии. Изобретения были дорогими, что делало их доступными только для капиталистов. Позднее создали отбеливатели, машины, которые наносят рисунок и прочее.

Паровая машина

Паровая машина получает энергию тепла, что удобнее, чем использовавшаяся ранее энергия, получаемая с помощью воды. Развивая технологии в отрасли обработки металлов, получилось создать улучшенную версию паровой машины. Это привело к увеличении сфер, в  которых использовали паровую машину. Дальнейшие модификации привели к тому, что создали паровые машины, которые стали двигателями морских судов. 

Электричество

Изобретения электричества увеличило рабочий день фабрик, так как в темное время суток работать невозможно. Это привело к увеличению создаваемых товаров. Электричество стало двигателем науки, энергетики и прогресса. 

Заметка Прорыв в промышленности был совершен при изобретении конвейерной линии. Множество процессов было автоматизировано после внедрения конвейерной линии.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы