Цели и задачи промышленности

Содержание:

Главные цели в промышленности

Цитата Промышленность сегодня признана приоритетным и первостепенным сектором экономики развивающихся стран, которая на пути своего развития прошла не мало модернизаций.

Заметка Сама промышленность строится на производстве товаров для потребления как внутри страны – снижая тем самым ее импорта зависимость и экспорта – увеличивая присутствие страны на мировых рынках, повышая конкурентоспособность, как самой страны, так и ее продукции.

Определение Главная цель промышленности заключается в структурной спецификации производства. Сегодня промышленность большинства развитых стран, и развивающейся России в том числе, испытывает нехватку инвестиционных поступлений, что обусловлено сравнительно долгим сроком окупаемости инвестиций – относительно других сфер, что в конечном итоге приводит в повышенному износу промышленного оборудования и основных фондов. Только в России сегодня основные фонды изношены более чем наполовину.

Сегодня в России государство не способно оказывать промышленности необходимую концентрированную поддержку, из-за чего большая часть промышленности либо стоит на месте без какого-либо развития, либо находится в упадке, за исключением нефти и газодобычи.

Промышленные задачи развития

Заметка Чтобы промышленность России стала конкурентоспособной ей необходимо развиваться, использоваться собственные разработки и достижения НТП, – которые сегодня минимальны или в ряде промышленный отраслей отсутствуют вовсе.

Стоит модернизировать производство, постепенно сменить основные фонды, использовать опыт мировых лидеров каждой отдельно взятой отрасли, применять методику интенсификации производства и т.п.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы