Экономическое развитие Германии

Содержание:

Специфика и основные составляющие

 Федеративная Республика Германия - та страна, которая выступает одной из ведущих в развитости мировой экономики.  Германия заняла высокие позиции в общем ВВП.Немецкая экономическая система имеет несколько функций: увеличение и диверсификация рыночного предложения, а также перераспределение доходов в зависимости от личных достижений.

 

Пример. Высокая степень мотивации к работе.Эта модель в основном базируется на свободном рынке, но ориентирована на социальное обеспечение.В Германии наиболее развиты несколько отраслей, которые указаны на Рис. 1:

 развитие Германии 541194-docx

Рисунок 1. Отрасли Германии

Экономическое положение в современности

Заметка 1. В современное время представленная страна находится на четвертом месте в мире по уровню развития экономического положения.

Цель этой дисциплины заключается в том, чтобы представить экономику как отрасль, а не как совокупность противоречивых и, следовательно, действительных экономических показателей и мероприятий правительства. Специальное внимание уделяется выявлению взаимоотношений между секторами экономики.Немецкая экономика основана на машиностроении. Германия на мировом обозрении составляет 41% предприятий по изданию полиграфии, 32% по пластмассовой промышленности, 29% предприятий по изготовлению тканей. И также Германия на протяжении веков выступает лидером в изготовлении печатных станков.

Заметка 2. Книжное издание и их торговля в стране занимает второе место на мировом обозрении по развитости отрасли.

Список использованной литературы:

  1. Хата Е.А., Люстригер Н.В. Богатство : Как получить экономическое и военное превосходство? / Евгений Хата, Николай Люстигер - СПб. : ООО "Издательство "Пальмира" ; "Т8", 2018. - 456 с.
  2. Чамкин А.С. Власть: новый формат. - М.: ФИЛИНЪ, 2018. - 350 с.
  3. Янковский К.П., Мухарь И.Ф. Управленческий учет. Питер, 2011. - 368 с.

 

 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы