Государственный капитал

Содержание:

Понятие государственный капитал

Определение 1: Государственный капитал используется в двух значениях. Первое обозначает условия использования бюджета страны, порешению правительства воспользовавшись ресурсами межгосударственного согласия по перемещению финансовых активов. А второе значение –всевозможные финансовые вклады государства в экономическое развитие.

В экономике «государственный капитал» есть как нечто иное как совокупность применения механизмов экономического структурирования государственного бюджета, отражающие причастность к юридическим и экономическим процессам.

Заметка 1: Государственный капитал занял важное место в экспорте капитала из империалистических государств в развивающиеся страны.

Особености государственного капитала

По сроку вложения государственный капитал можно разделить накатегории:

  • Долгий срок применения (на срок более 5 лет)
  • Средний срок применения (на срок от 1 года до 5 лет)
  • Незначительный срок применения (1 год)

Цели вложений государства, могут быть различны. Часто к целив ложения можно отнести не косвенное получение прибыли, а конкретные результаты. Например, регулирование отношений между странами, посредствам использования займов денежных активов.

Процесс глобализации преимущественно увеличил значение государственного капитала как приспособление по воплощению в реальность национальных интересов на «мировой арене».

Заметка 2: Государственный капитал с одной стороны приносит прибыль, а с другой, обеспечивает условия работы для всех субъектов экономики. Именно поэтому, главная функция капитала заключается в поддержании деловой активности, а также влияет на смягчение или полное устранение «провалов рынка».

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы