Иностранные инвестиции и экономический рост

Содержание:

Термин экономический рост

Определение  Экономический рост — увеличения экономических показателей, создания положительных экономических трендов и тенденций.

Зависимость экономического роста и иностранных инвестиций

Дополнительные вливания денег, то есть инвестиции, всегда положительно сказываются на экономическом росте. Иностранные инвестиции предпочтительнее для экономики государства, чем внутренние инвестиции, так как это не затрагивает ни одну систему страны. В первую очередь это положительно сказывается на бюджете, так как руководству страны нет нужды выделять дополнительные средства на оказание помощи такому бизнесу. Выделяют следующие факторы иностранных инвестиций: инвестиции в экономику государства.

С помощью иностранных инвестиций получается заполнить необходимые ниши экономики государства, чтобы бюджетные средства расходовались лишь на ключевые отрасли; внесение в экономику государства новых недоступных новшеств. Такого рода инвестиции развивают не только экономику государства, но и производство, отрасль, технику и науку; компании, которые не являются резидентами страны, отчисляют больший процент по налогообложению. Эта практика часто используется в государствах. Перечисленные факторы показывают, насколько положительно скажется тот факт, что иностранные компании вкладывают средства в экономику государства. Более того, если в государство стекаются потоки иностранного капитала, это повышает интерес к стране со стороны других держав и делает страну значимой на международной арене. 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы