Источники экономических проблем

Содержание:

vliyanie ekonomicheskikh problem

Рисунок 1. Влияние экономических проблем

Теоретическое определение «экономическая проблема»

Определение 1: Экономика – система деятельности страны, направленная на удовлетворение потребностей возникающих у населения.

Экономика, как и любая система, имеет проблемы. Развитие научно-технического прогресса оказывает благоприятное влияниена на рост экономики. За счет автоматизации и увеличения технических предприятий возникают опасности аварий, загрязнения окружающей среды, компьютерные мошенничества. Возникает неравномерное развитие экономики страны. Глобальная проблема – проблема образования. Не смотря на ликвидацию неграмотности и улучшение качества образования, бедность в странах преобладает. Проблема заключается в быстром росте численности населения.

Источники формирования проблем в экономике

Источники проблем в экономике - не рациональное принятие решени йдля использования ресурсов страны. Благосостояние общества напрямую зависит от социальной, политической, экономической сферы, как внутри государства, так и вне. Один из источников проблем с экономикой - военное положение в стране. Затяжные войны оказывают негативное влияние. Преступная составляющая несет за собой пагубные моменты. Борьба с преступным миром не прекращается. Образование – фундамент для создания продуктивной нации. Необходимо в первую очередь решать проблемы с образованием. Рациональное распределение и использование ресурсов ведет к улучшению состояния экономики.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы