Проблема экономической этики

Содержание:

История и сущность экономической этики

Форд ввел первое понятие этики в экономических отношениях. Он считал, что богатство и счастье могут быть достигнуты только через искреннюю работу, которая имеет общую моральную ценность. По его мнению, выпуск товара  это не просто бизнес.

Проблемы этики, как отдельной сферы знаний науки,  предмет проводимых исследований отечественными специалистами и учеными. Акцент на это делает западная наука о морали. Она заостряет внимание на моральных аспектах развития экономики. Недавно в национальных книжных изданиях было опубликовано, что основное внимание уделяется этическим, а не этическим вопросам. Но количество этих работ сегодня очень мало, и практически нет исследований в формировании моральной системы в обществе, включая экономические отношения. Экономическая этика — это система стандартов делового поведения, а также требования общества и культуры к тому, как мы работаем, и позиция коммерческих участников на социальном имидже.

Деловая этика и этикет

Деловая этика включает в себя стандарты, которые определяют, как вы работаете, как компании общаются, и образ предпринимателя.

Определение Деловая этика — это форма прикладной этики, которая касается этических принципов и проблем в деловой среде. Сегодня на более справедливых рынках растет потребность в этических торговых процессах и процедурах.

Кроме того, нормы и инициативы сообщества находятся под давлением для реализации деловой этики. Она требует от компаний изучения их поведения при обращении с обществом. Организации обязаны учитывать этические аспекты этического расследования.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы