Промышленность США

Содержание:

Аспекты, которые положительно влияют на развитие промышленного сектора США

В двадцать первом веке США стали одними из промышленных лидеров на мировом рынке. Поспособствовали этом следующие аспекты: высокое качество товаров; большие мощности предприятий; высокотехнологичное оборудование; большие денежные вложения и так далее. Эти аспекты делают товары из США конкурентными, а так же выводят экономику и социальную сферу США на достойный уровень. Стоит отметить отраслевое разнообразие промышленности США. Так произошло потому, что: в США сконцентрированы запасы разных ресурсов; обучены специалисты в разных сферах промышленности; денежные вливания в науку велики.

Сильнейшие отрасли промышленного сектора США

Перечислим сильнейшие отрасли промышленного сектора США: энергетическая отрасль; нефтегазовая отрасль; добыча угля; машиностроение. Рассмотрим перечисленные отрасли. Энергетическая отрасль США производит 30% электроэнергии мира. США – одни из мировых лидеров в нефтегазовой отрасли, где основной конкурент – Россия. Угольные запасы настолько велики, что США обеспечивали закрытие большинства запросов по этому ресурсу.

Заметка Отрасль машиностроения стала актуальной с пятидесятых годов двадцатого века. С тех пор США экспортируют товары этой отрасли в большом количестве.

Рассмотрев отрасли, можно придти к выводу, что в США расположен развитый промышленный комплекс.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы