Война и экономическое развитие

Содержание:

Теория развития экономики 

Определение. Экономическое развитие – процесс, который охватывает экономический рост, улучшение условий и качество жизни населения. 

По экономическому развитию различают 3 уровня: развитые, развивающиеся, страны с переходной экономикой.Главным показателем эффективного развития экономики – ВВП (валовой внутренний продукт). Экономическое развитие общества представляют собой спад и рост экономике. 

Военное положение и развитие экономики

.jpg

Международная конкуренция за природные, технологические, информационные ресурсы представляет собой рост угрозы борьбы политического, экономического и военного характера. Экономическое развитие влияет на производство вооружения государства. Вооружение это сложный вид продукции, которое требует постоянных доработок и улучшений. Развитая информационная база в стране влияет на состояние вооружения. Главная военная сила – ядерное оружие. Причиной двух мировых войн выступает экономика, а точнее борьба за территориальные ресурсы. Экономика стала одним из составных элементов войны. Не смотря на это страны, которые производят вооружения, занимаются экспортом оружия. В военное время развития экономик останавливается, наступает экономический спад производства. В послевоенное время понадобится достаточно времени что бы восстановить экономику страны.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы