Циклическое экономическое развитие

Циклическая экономика

 

Определение 1 Циклическая экономика характеризуется как регенеративная экономика с целью сохранения максимально возможной ценности продуктов, деталей и материалов. 

Концепция циклической экономики является всеобъемлющей и применимой к крупным и малым предприятиям, организациям и частным лицам, как на глобальном, так и на местном уровнях.

Отличительными чертами циклической экономики являются восстановление и изъятие; минимизация потребления первичного сырья, объемов конечного захоронения отходов; оптимизация процессов потребления за счет повторного использования продукции. 

Понятие циклического экономического развития

Определение 2 Циклическое развитие - это существование, регулярно чередующихся периодов экономического восстановления, быстрый и медленный рост предприятия, плохая экономическая ситуация, доходящая даже до сокращения. 

Экономическое развитие международного характера не влияет на циклические колебания, которые юридически делятся на положительные и отрицательные.

Негативное влияние на экономическое развитие государства: 

  • фаза кризиса, циклическая трагедия для большинства предприятий, малого бизнеса и рядовых потребителей;
  •  временные промышленные кризисы негативны для большого числа бизнесменов; 
  • отмечены ощутимые потери предприятия;
  •  это может привести к серьезному кризису в экономике, государство зависает долго после кризиса.

 Позитивные аспекты экономического развития считаются: 

  • С макроэкономической точки зрения, все кризисы обходят мелкие производители, предприятие считается слабым и неэффективным и конкурентоспособности предприятий подходит для выживания организации;
  • В случае кризиса экономика капитала будет совершенствоваться, каждый цикл будет переходить на новый технологический уровень и пропорциональность экономического развития будет улучшаться.

Список использованной литературы

  1. НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА «КИБЕРЛЕНИНКА» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://cyberleninka.ru (дата обращения 02.08.2020).
  2. Сараджева О.В. Социально-экономическое развитие России в аспекте экономической безопасности/О.В. Сараджаева - М.: Спутник+, 2015г. – 52 с.
  3. www.Grandars.ru [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.grandars.ru/ (дата обращения 28.07.2020).

 

 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы