Металлургическая промышленность

Содержание:

Термин, структура и роль для России металлургической промышленности 

Металлургическая промышленность является основой для промышленности России. Без металлургической промышленности невозможна корректная работа ни одной другой отрасли. Металлургическая промышленность в России велика, поэтому эта отрасль составляет пять процентов от ВВП страны, это говорит о важности металлургической промышленности для России.

Определение Металлургическая промышленность — сфера, в которой происходит создание из необработанной руды металла, а из него сплава.

Данная отрасль состоит из:

  • создания металла;
  • обработки товаров горячим и холодным способом;
  • сверка;
  • создание покрытия из металла.

Черная и цветная металлургия

Если в составе металла есть железо, его относят к черным металлам. Та же ситуация, если в составе находиться хром или марганец. В состав цветной металлургии относят иные металлы. 

Металлургические комбинаты производят основную продукцию. При создании основной продукции получается побочная и попутная продукция. Побочная и попутная продукция отличается тем, что попутная появляется из основной и побочной продукции, а так же используется как вторсырье. К основной продукции относят чугун, металлопрокат и иные виды. В отличие от черной металлургии, цветная металлургия энергозатратна. Так происходит потому, что в цветных металлах много отходов и мало нужных компонентов. Это требует особой утилизации.

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы